Поток казахстанских туристов на Хайнань вырос в 1,4 раза

Опубликовано Венера Касумова - сб, 11/16/2019 - 19:40

В 2019 году поток туристов из Казахстана в Китай, а именно на остров Хайнань увеличился в 1,4 раза по сравнению с прошлым годом, сообщает «Модный мир» со ссылкой на пресс-службу турагентства Ht.kz.

Согласно статистическим данным турагентства Ht.kz, китайский остров Хайнань вошел в ТОП-5 самых популярных туристических направлений в этом году.

Лидером среди популярных направлений заняла Турция. Больше 60% туристов отдали свое предпочтение курортным городам Белек и Кемер. Затем идут такие популярные направления, как ОАЭ, Египет и Таиланд.

«В этом туристическом году Китай занял 5 строчку по популярности среди казахстанских туристов. Курортный остров Хайнань славится своими песчаными пляжами, красивой экзотической природой, комфортной температурой воздуха для отдыха в любое время года. По сравнению с прошлым годом поток туристов увеличился в 1,4 раза. За текущий год Хайнань посетило свыше 2000 туристов. С каждым годом это направлением посещает все больше людей. А самое главное – это демократичная цена на отдых», - отметил Директор туристического агентства Ht.kz Максим Банин.

Стоимость путевки на Хайнань начинается от 175 000 тенге в отель категории четыре звезды. Для сравнения, средняя стоимость путевки в Турцию в четырехзвездочный отель равняется 250 000 тенге на человека.

На сегодняшний день повысился и спрос на экзотический Новый год. Казахстанцы предпочитают встречать праздник на Шри-Ланке, Хайнане, Гоа и традиционно в Объединенных Арабских Эмиратах.

Увеличит поток туристов в 2020 году на Хайнань и введение системы «Allinclusive». Казахстанские туристы любят отдыхать с комфортом и беззаботно. Это доказывается поток туристов на турецкое побережье.

На острове Хайнань можно посетить невероятный храм Наншань, статую богини Гуагьинь, этнический парк, Небесные гроты, остров Обезьян, отправиться на рыбалку на плотах и научиться пить чай по настоящим китайским традициям.

Напомним, ранее сообщалось, что в 2019 году по сравнению с прошлым годом, поток туристов в Таиланд вырос в 1,2 раза.