Санкт-Петербургский Дом музыки провел онлайн-уроки для казахстанских музыкантов

Опубликовано Венера Касумова - чт, 12/10/2020 - 16:44
фото: пресс-служба РЦНК

3 декабря завершился цикл онлайн-мастер-классов Санкт-Петербургского Дома музыки. Занятия под руководством ведущих российских педагогов и музыкантов начались еще в мае и вызвали огромный интерес как у преподавателей казахстанских музыкальных школ, так и у их воспитанников, сообщает пресс-служба РЦНК.

Как отметила преподаватель Детской музыкальной школы из Павлодара Елена Поршнева, в условиях пандемии Санкт-Петербургский Дом музыки и Представительство Россотрудничества сделали настоящий подарок казахстанцам.

фото: пресс-служба РЦНК

«Они организовали в формате онлайн великолепные мастер-классы, которые вели такие всемирно известные исполнители, как Сергей Ролдугин, Михаил Гантварг, Андрей Диев, Максим Федотов, Алексей Массарский, Александр Мндоянц. Их занятия пользовались огромным спросом. Они реально позволили нашим ребятам открыть для себя совершенно новые горизонты исполнительского мастерства», - рассказала Елена Поршнева.

По словам директор культурных программ Российского центра науки и культуры в Нур-Султане Ольги Скальчук, казахстанские музыканты с нетерпением будут ждать нового сезона и новых встреч с российскими коллегами.