Удачный шопинг: куда отправится за покупками в Стамбуле?

Опубликовано Венера Касумова - чт, 09/19/2019 - 01:24
фото: shutterstock.com

В Стамбул Ольга Керсин переехала четыре с половиной года назад. Сейчас она сопровождает туристов: проводит прогулки по Стамбулу и организовывает туры по Турции. По ее словам, чаще всего туристы приезжают, чтобы посмотреть город, шопинг - второстепенная задача.

На портале weproject.media Ольга Керсин рассказала, в какой район города отправиться, чтобы сделать удачные покупки.

Кожаные и меховые изделия

Чтобы купить качественную новую шубу, жилетку или кожаную куртку, лучше посетить район Зейтинбурну. Там находятся крупнейшие фабрики и прифабричные магазины, которые торгуют мехами и кожей.

Здесь работает целый квартал бутиков и магазинов. Главное правило — торгуйтесь. Цены специально завышают, ведь подобные изделия покупают в Турции только туристы.

Levinson Fur & Leather

shutterstock.com
shutterstock.com

Адрес: Зейтинбурну, Kazlıçeşme, Hacı Reşit Bey Sok., 7

Один из самых популярных магазинов кожи и меха в Стамбуле. На фабрике Levinson производят качественные вещи современных моделей. В магазине огромный выбор норковых шуб, кожаных курток, дубленок, разные меховые изделия из шиншиллы, куницы, соболя, норки. Продаются изделия из змеиной и крокодиловой кожи и многое другое.

Emelda Deri

Litpa Aydınlatma Armatürleri
Litpa Aydınlatma Armatürleri

Адрес: Зейтинбурну, Kazlıçeşme, Hacı Reşit Bey Sok., 8

Emelda leather — известная турецкая фабрика, которая производит шубы из натурального меха, мужские и женские куртки, сумки, кошельки, ремни. Изделия реализуются по всему миру, но самые привлекательные цены именно в Турции.

Beyder Deri Sanayi

Адрес: Зейтинбурну, Kazlıçeşme, Zübeyde Hanım Cad., 1

Фабрика специализируется на производстве кожаных изделий. Занимает лидирующие позиции на внешнем и на внутреннем рынке.

Derimod

Адрес: Зейтинбурну, Prof. Dr. Muammer Aksoy Cad., 53

Derimod — производитель кожаной одежды и аксессуаров Турции. В магазине можно приобрести мужскую и женскую одежду, обувь, сумки, аксессуары. Бренд известен стильными и качественными изделиями.

Punto Leather & Fur

Яндекс
Яндекс

Адрес: Зейтинбурну, Kazlıçeşme, Beşkardeşler 4. Sok., 16

Известный турецкий бренд качественных изделий из меха и натуральной кожи.

Свадебные платья

Fevzipaşa Cad

shutterstock.com
shutterstock.com


В Стамбуле есть целая улица свадебных платьев — Fevzipaşa Cad, округ Fatih. Для будущих невест этот район — настоящий рай. Есть платья на любой вкус и кошелек. На то, чтобы обойти все магазины улицы, вряд ли хватит дня, поэтому девушкам стоит рассчитывать время.

Нишанташи

Более избирательным покупательницам стоит посетить район Нишанташи. Там можно купить платья подороже. Также в Нишанташи расположились множество брендовых магазинов класса люкс. Но и цена на изделия будет соответствующая.

Wedding World

Адрес: Yenibosna Merkez Mahallesi, Ladin Sk. No:4, 34197 Bahçelievler

В Стамбуле есть торговый центр Wedding World — целый торговый комплекс, посвященный свадебной тематике. Здесь можно купить все, что связано со свадьбой, в том числе и платья. Wedding World работает каждый день. Разбег цен на наряды для жениха и невесты достаточно большой.