Новый год на море: куда можно отправиться на праздники?

Опубликовано Венера Касумова - ср, 12/04/2019 - 18:56
фото: из открытых источников

В турагентстве HT.KZ рассказали, где провести зимний отпуск так, чтобы впечатления от него грели каждый день.

В турагентстве предлагают не только ряд популярных среди казахстанцев направлений, где можно спрятаться от зимней стужи на белоснежных пляжах с коктейлем в руках, но и не забывать о родине Санта-Клауса - почувствовать особенную атмосферу волшебства и праздника.

ОАЭ

Путевку в Объединенные Арабские Эмираты можно приобрести от 112 000 тенге.

Хотите узнать, что такое Восток? Тогда отправляйтесь в Объединённые Арабские Эмираты. Вы можете поехать в эмираты Дубай или Шарджу, Абу-Даби или Аджман, но куда бы вы ни приехали - вас везде будет ждать настоящая Восточная сказка. Погрузиться в арабский мир, увидеть прекрасные мечети, или насладиться восточной кухней в её первозданном виде. Засушливый и жаркий климат ОАЭ не преграда для туристов, которые хотят увидеть Эмираты. Но если температура выше 40 градусов для вас велика, то отдохнуть в Эмиратах зимой – отличная идея. В зимние месяцы температура воздуха около 23 градусов тепла. Пляжный отдых и большой выбор развлечений придётся по вкусу тем, кто не хочет бродить по джунглям, а предпочитает отдыхать комфортно и красиво. Благодаря довольно размеренному отдыху и отличному сервису отдых в ОАЭ отлично подходит для семей даже с маленькими детьми.

Таиланд

Путевку в Таиланд можно приобрести от 144 000 тенге.

В зимнее время Тайланд привлекает тем, что температура воздуха колеблется от 20 до 27 градусов тепла, его экваториальный климат придётся по душе путешественникам. Помимо климата, чистых пляжей и прозрачной воды Таиланд откроет перед вами разнообразие красивейших буддистских храмов, как древних, так и действующих. Вы сможете насладиться традиционной музыкой, которая сочетает в себе колокольчики, гонги и струнные инструменты – для местных жителей музыка занимает важнейшее место в культурном наследии. Народные художественные промыслы, такие как роспись по шёлку, рисунки на веерах и зонтиках, керамика и тайские куклы представлены во всем своем великолепии. Тайланд, это выбор тех, кто ценит не только пляжных отдых, но хочет поближе познакомиться с буддизмом и культурой страны. Здесь понравится, как компании друзей, так и молодым парам, а для молодоженов можно найти специальные программы, или даже церемонии пляжных бракосочетаний

Египет

Путевкув Египет можно приобрести от 150 000 тенге.

Красное море и Египет привлекает каждый год миллионы туристов, и часть из них приезжает именно зимой. Температура воды в Красном море около 22 градусов, а воздуха 25 градусов в зимние месяцы. В этой стране вы сможете не только ярко отметить Новый год, но и отправиться в путешествие к древнейшим пирамидам, памятникам, мечетям. А самое невероятное – это дайвинг. Подводный мир Красного моря – это именно то, что нужно увидеть своими глазами. Разнообразие красочных рыб и кораллов вас приятно удивит. Также, себя можно попробовать в таком виде спорта как серфинг. Катание по волнам приносит массу впечатлений и удовольствия, а научится держаться на доске не так трудно, как может показаться. Пляжи, бассейны при отелях и аквапарки подходят для отдыха всей семьёй, с детьми любого возраста.

ГОА

Путевку на ГОА можно приобрести от 156 000 тенге.

Этот маленький индийский штат завоевал любовь у доброй части любителей путешествий и туризма. В зимние месяцы температура воздуха около 28-31 градусов, и на ГОА это сухой сезон. Можно не бояться провести весь отпуск наблюдая за ливнями. Тем, кто любит танцевать всю ночь, а днем отдыхать на пляже с коктейлем в руках ГОА несомненно понравится. Бурная ночная жизнь – множество баров и клубов, богатая развлекательная программа. Энергичным туристам скучно не будет. Белоснежные пляжи, приветливые жители и мягкий климат позволит получить от отдыха на ГОА отличный заряд энергии. Кроме пляжей и дискотек южная часть ГОА приготовила для путешественников исторические памятники, церкви и другие храмы, а природа поражает своей красотой в каждом уголке этого маленького рая. В компании своей второй половинки или с шумными друзьями вы будете чувствовать себя на ГОА на самом пике жизни.

Шри-Ланка

Путевку на Шри-Ланку можно приобрести от 273 000 тенге.

Остров Шри-Ланка прекрасное место для отдыха, как для пар, так и для целых семей. Потрясающая флора и фауна не оставят равнодушным ни одного гостя этой страны. Субэкваториальный климат дарит около 28 градусов тепла почти круглый год. Благодаря морскому бризу и умеренной влажности вам будет комфортно. Для занятий водными видами спорта и активного отдыха зима является самым благоприятным временем. Любители природы могут увидеть в Шри-Ланке более 450 видов птиц, около 240 видов бабочек. Остров является домом для 86 видов животных, которых можно увидеть не в зоопарке, а в естественной среде обитания. Шри-Ланка поражает разнообразием растений, цветов и лекарственных трав. Приморские города Моратува и Галле предлагают туристам отличный пляжный отдых, посещение чайных плантаций и природных парков, исторические памятники буддизма. Шри-Ланка подходит для отдыха всем, кто любит природу и историю, кто хочет познакомиться с культурой и при этом позагорать на чистых пляжах.

Финляндия

Путевку в Финляндию можно приобрести от 582 000 тенге.

Это направление только набирает популярность. Но разве не здорово полететь на родину Санта Клауса и почувствовать особенную атмосферу волшебства и праздника. Туристам здесь всегда рады и готовы предложить самые разные программы: осмотр достопримечательностей, встреча с Санта-Клаусом и его спутницей Муори. Если вы любите кататься на лыжах или сноуборде, то развитая горнолыжная инфраструктура приятно вас удивит. Поездка в Финляндию запомнится вам настоящей сказкой. Это не только знакомство с Санта-Клаусом, но и веселые поездки на собачьих упряжках по дикому лапландскому лесу, и атмосфера волшебства.

Справка:

Турагентство HT.KZ – лидер туристического бизнеса в Казахстане. Более 10 лет на туристическом рынке Казахстана, 11 офисов в 5 городах страны. На сегодняшний день турагентством продано более 130 000 путевок. Компания обладает уникальным собственным софтом по поиску туров, аналогу которому нет во всем СНГ. При одном запросе он собирает более 2000 вариантов отдыха, согласно требованиям туристов по ключевым туристическим направлениям.