Африка на Мальдивах - ресторан Tribal на курорте Niyama Private Islands

Опубликовано Венера Касумова - вс, 12/22/2019 - 23:11
фото: из открытых источников

Помимо обязательных атрибутов, за которые отвечают белоснежный пляж, кристально чистая лазурная вода, виллы на воде, завтраки в бассейне, курорт Niyama Private Islands на атолле Даалу , предлагает гостям гораздо больше - телепортацию в Африку. Лететь никуда не надо, достаточно забронировать ужин в ресторане Tribal - единственный ресторан в Индийском океане, который подает национальные африканские блюда и блюда Центральной и Южной Америки.

Ресторан спрятан от глаз за чащей зарослей и к вечеру, когда ночное небо озаряется тысячами звезд, вход в ресторан и его территория освещается факелами, гостей встречает воин масаи и угощает традиционным североафриканским коктейлем Dawa с нотками лимона и меда.

За трапезой в Tribal забываешь, что вокруг  индийский океан и Мальдивские острова - аутентичный дизайн с африканскими мотивами, экзотическое меню от шефа Наоми Вамайта Кимани (Naomi Waymaitha Kimani), дают полностью погрузиться в атмосферу. Гостям обязательно рекомендуется попробовать блюда кенийской кухни, так как именно Кения является родиной шефа Наоми: традиционная мясная запеканка «боботи» из мяса страуса с добавлением чесночного соуса, подается с пюре из перцев и отваренный в тамаринде морской окунь с кокосовым соусом.

Во время новогодних праздников, ресторан Tribal будет приветствовать на своей кухне именитого шефа Александра Польмара (AlexandrePolmard), потомственного мясника в шестом поколении. Александр прославился «Самым Дорогим Стейком в Мире» - его мясные блюда были оценены широкой публикой, и ценители мяса готовы платить любые деньги за стейк по фирменному рецепту шефа. Секрет- в особом способе выдержки мяса, необходимой для приготовления идеального стейка.

9 января 2020 года на курорте Niyama Private Islands в ресторане Tribal состоится ужин от Александра Польмара, во время которого гостям представится уникальная возможность отведать нежнейшее мясо в паре с винами из Нового Света: Южной Африки и Южной Америки.

Справка:

Курорт NIYAMA Private Islands подходит тем, кто ищет уединения и покоя. Он расположен на атолле Даалу, в 40 минутах полета от Мале. Курорт занимает два острова Chill и Play, отличающихся по концепции: один - для отдыха, другой - для развлечений. Размещение возможно в виллах, как на суше, так и на воде.