Марат Бисенгалиев: «Никогда не уделял особого внимания брендам»

Опубликовано Венера Касумова - пн, 06/15/2020 - 19:07
фото: Олег Спивак

Казахстанский музыкант, виртуоз, скрипач и дирижёр, талант которого признан далеко за пределами Казахстана Марат Бисенгалиев в эксклюзивном интервью Modniymir.kz рассказал о своем отношении к моде и о брендах, которым отдает предпочтение.

- Марат, конечно, Вы привыкли говорить о музыке, кино, высоком искусстве, но сегодня речь пойдет о моде.  Расскажите, пожалуйста, какие бренды предпочитаете носить в обычной жизни?

- Признаюсь, что никогда не уделял особого внимания брендам и особенно не задумывался над этим. Но в любом случае, когда берешь какие-либо вещи – то отдаешь предпочтение брендам, потому что это знак качества. У меня лично очень много вещей от Armani (Giorgio Armani S.p.A. – прим. ред.).  У меня даже есть куртка этого бренда, которую мне подарила первая супруга в 1990-м году, сейчас этой вещи уже более 20 лет. Не могу сказать, что она как новая, но она целая; и я до сих пор ее надеваю – вот это и есть настоящее качество.

- Есть ли у Вас «счастливые вещи»? Вы верите в подобные приметы?

- Счастливых вещей у меня много, и к ним можно присоединить вышеупомянутую куртку, которая всеми силами «цепляется» за мой гардероб. И я уже, наверное, не смогу с ней никогда расстаться. Кстати, также, как и кожаные штаны, в которых я сделал знаменитую фотосессию со старшей дочерью Арухан. Сейчас, к сожалению, я в них не помещаюсь, но надежда умирает последней (смеётся - прим.ред.). А фотографии в них можно найти в Интернете.

фото: из личного архива Марата Бисенгалиева
фото: из личного архива Марата Бисенгалиева

В прошлом году на концерте Еркеша Шакеева я оставил свои любимые концертные туфли, в которых я выступал практически 25 лет. Редко привязываюсь к материальным вещам, но эти туфли - ощутимая потеря, они имеют для меня сентиментальную ценность.

- Как Вы относитесь к женской моде? Вам важно, например, что носит Ваша супруга? Вы предпочитаете видеть ее в платьях или в брюках?

- Моя первая супруга - Стина была и есть настоящая модница, которая и сейчас «спускает» своё состояние на ультрамодные тренды. А наша дочь Арухан (Галиева - прим.ред.) в этом отношении больше на меня похожа – она предпочитает удобную и стильную одежду без кричащего бренда.

фото: из открытых источников
фото: из открытых источников

Моя супруга Василия - полная противоположность Стине: она всегда в строгой офисной униформе (женский костюм с белой рубашкой). Скучно, но ей идёт. Что-то в этом есть, на мой взгляд.

- Спасибо за интервью! Желаем Вам творческих успехов. Продолжайте радовать сердца миллионов людей по всему миру!

- И Вашему информационному порталу я желаю процветания!