В чем встречать новый 2022 год: советы астролога и стилистов

Опубликовано Венера Касумова - вт, 12/21/2021 - 01:14
Фото: Ukr.media

Наступающий год по китайскому календарю пройдет под покровительством Черного Водяного Тигра. Хотя он вступит в права только 1 февраля, укротить сильного и могущественного хищника лучше заранее. Как это сделать пишет РИА Новости.

Пышные формы, обильный декор и никаких полосок!

Основатель Школы астрологии Инна Любимова отмечает, что 2022-й сложится удачно у тех, кто встретит его с королевским размахом.

«Совсем скоро власть перейдет к самой большой планете Солнечной системы - царственному Юпитеру. Он сдвинет с пьедестала прагматичный Сатурн», - поясняет она.

Поэтому, чтобы задобрить Вселенную и будущий символ года, самое время забыть про любимые треники, джинсы и стиль casual, к которым все привыкли за время пандемии.

«Сделайте выбор в пользу праздничных платьев в пол или дресс-кода black tie. Это тот вечер, когда не нужно бояться объемного декора, пышных рукавов и кринолиновых юбок, а мужчинам пора достать из шкафа костюм», -  рекомендует астролог.

Из тканей отлично подойдут бархат, органза, ламе, а из декора - люрекс, стразы, бусины, бисер, пайетки и даже перья. Аксессуары тоже следует выбирать сверкающие и искрящиеся - например, золото, бриллианты или качественную бижутерию.

Натуральный мех, а также все полосатое и пятнистое лучше спрятать куда подальше.

«Многие при выборе праздничного наряда стараются стилизовать его под символ наступающего года. В данном случае это неуместно. Тигр не терпит конкурентов, поэтому лучше остановиться на однотонных тканях», - советует Инна Любимова.

Бархат - для королевских особ

Дизайнеры часто включают изделия из этого материала в свои коллекции. Он всегда выглядит элегантно, утонченно, гламурно, а в холодное время года в нем еще и тепло.

«Бархат смотрится по-королевски дорого. Оптимально остановить выбор на брюках или юбке с высокой талией, а наверх надеть шелковый топ или атласную блузу»,- говорит профессиональный стилист-визажист Ирина Гришина.

Она объясняет, что образ нужно строить на контрастах: например, сочетать черные брюки с топом ягодного оттенка. А подчеркнуть сексуальность, по словам стилиста, всегда можно разрезами.

«Оголенная спина, глубокое декольте или длинные разрезы на платье - это красиво, сексуально и женственно. Главное, не переборщить и оставить место фантазии», - добавляет Ирина Гришина.

© AP Photo / Eduardo Munoz Alvarez

Коллекция Oscar De la Renta на Неделе моды в Нью-Йорке

«Завершить наряд можно кожаными туфлями с металлическим блеском, как у Paco Rabanne, или широким кожаным ремнем с большой пряжкой в стиле 1980-х. Такой прием использует Yves Saint Laurent. Из аксессуаров - украшения с крупными камнями и блеском металла. Бархат приветствует такое соседство», - подчеркивает стилист.

Пайетки - куда же без них

Вещи, усыпанные этими мелкими блестящими чешуйками, весь сезон ослепляют зрителей на модных показах и завлекают покупателей в магазины. Чуть ли не каждый манекен перед праздниками одет в «маленькое сверкающее платье». Пайетки актуальны и сейчас.

© Фото : unsplash/hanen souhail

Девушка в праздничном платье

«Кажется, всем понятно, в чем встречать этот Новый год. Блестящее и сверкающее нам показывали на подиуме весь 2021-й. И все складывается очень логично», - отмечает автор телеграм-канала «Шмот» Залина Амирова.

Ее особенно радует, что в 2022-м носить такие вещи можно и в повседневной жизни. Главное - правильно собрать образ.

«В этот раз рука поднимется легко, чтобы купить блестящую рубашку или топ тысяч за двадцать. В 2022-м мы можем носить их и в будни, комбинируя со строгими брюками, или, как на показе Dior, со свитером. Сейчас большой выбор: в красных пайетках даже шорты у YSL. Но, на мой взгляд, самый оптимальный вариант – брюки. Те, кто не готов надеть сверкающую «чешую», может начать с блестящих носков. Они отлично смотрятся с босоножками и самым лаконичным платьем», - отмечает Залина Амирова.

Бельевой стиль - для домашних вечеринок и не только

Не все будут встречать 2022-й в ресторане или веселой компании, кто-то останется дома. Да, в родных стенах можно надеть все, что хочется, даже любимую пижаму. Но в год Тигра ее лучше заменить чем-то более праздничным. Например, нарядом в бельевом стиле. Тоже, кстати, один из долгоиграющих трендов в последнее время.

«На мой взгляд, это идеальный вариант, чтобы отметить Новый год как дома, так и вне его. Наденьте платье-комбинацию с босоножками и аксессуарами — и все готово. Чтобы образ выглядел законченным, накиньте сверху пиджак, кардиган или свитер. А главным дополнением могут стать длинные гладкие перчатки», - рассказывает фешен-блогер и криейтор Анастасия Целуева.

Альтернатива платью, по словам Анастасии, - брючный костюм или комбинезон из легкой ткани вроде шелка, атласа или сатина.

Цвет сезона - лавандовый и королевский синий

По мнению китайцев, цветовая палитра будущего года должна состоять из зеленых, голубых и желтых оттенков (сюда же можно отнести золотистый). По восточному календарю у каждого знака - свой цвет. Однако Инна Любимова отмечает, что эта градация не совсем верна.

«Тона выбирают не по знакам и стихиям, а по планете, которая будет покровительствовать году, - рассказала астролог. - Цвет, характеризующий Юпитер, - королевский синий и его вариации».

Любимова выделяет Very Peri - новый оттенок синего и главный цвет 2022-го, который недавно определили специалисты Pantone.

Фото: Aif.ru
Фото: Aif.ru

«Этот нежнейший лавандовый цвет отлично подойдет как для встречи Нового года, так и для повседневной носки. Он практически всем к лицу», - считает она.

А в Pantone уверены, что этот необычный фиолетово-синий оттенок «привнесет новизну» в будущий год и поможет найти ответы на многие вопросы. Но пока модников интересует другое - с чем миксовать этот, в общем-то, сложный цвет.

«Он идеально смотрится с белым. Получается чистое и свежее сочетание. Для расслабленных повседневных нарядов рекомендую объединять его со светло-серым или с бежевым. Для нежных и романтичных случаев попробуйте комбинировать лавандовый с оттенками розового - холодными или пудровыми», -  говорит стилист, фешен-блогер и основатель сервиса по доставке готовых образов Ольга Ким.

Можно составить и total look из синих и фиолетовых оттенков. Главное, не надевать под такой образ черную обувь: «Она утяжелит. Лучше что-то светлое».

Для самых смелых стилист предлагает сочетание фиолетового с темно-красным.

«Оно только кажется сложным. Но стоит попробовать такой вариант - и «вау-эффект» обеспечен. А чтобы получилось еще ярче, фиолетовый и его оттенки можно сочетать с оранжевым и светло-зеленым. Будет образ с задорным и оптимистичным настроением», - уверяет блогер.

Какой бы цвет вы ни выбрали, в этот Новый год обязательно нужно принарядиться, даже если в планах посиделки в компании оливье и «Иронии судьбы». В Китае считают, что Тигр своей силой и отвагой способен изгнать все зло. После двух непростых пандемийных лет самое время ему помочь.