Группа отелей NH HOTEL GROUP подписала соглашение на управление восьмью отелями в Европе

Опубликовано Венера Касумова - вт, 01/28/2020 - 00:00
фото: ttg-russia.ru

Международная компания Minor International (MINT) объявила о том, что ее дочерняя компания NH Hotel Group подписала соглашение на управление восемью новыми для группы отелями, общее число номеров в которых составляет - 1 115, передает Modniymir.kz со ссылкой на пресс-службу Minor Hotels.

Отели расположены в ключевых туристических направлениях Европы – в Италии, Франции, Чехии и Венгрии. Владельцем отелей является инвестиционно-девелоперская компания Covivo, которая передаст их NHHotelGroupв долгосрочный лизинг и управление.

В ближайшее время MinorInternationalи NHHotelGroup проведут ребрендинг отелей, после чего они откроются уже под новыми брендами, принадлежащими компании MinorInternational. Изменится и операционная система управления.

Шесть из восьми отелей ранее являлись частью отельной группы Boscolo: Palazzo Naiadi в Риме, The Carlo IV в Праге, Hotel Plaza в Ницце, The NY Palace и The NY Residence в Будапеште, Grand Hotel Dogi в Венеции. Дополнят портфолио группы NH Hotel Group отель Bellini Hotel в Венеции и отель Palazzo Gaddi во Флоренции.

После приобретения компанией Covivio восьми отелей группа NH Hotel Group будет управлять ими по долгосрочному соглашению об аренде. Завершение сделки по покупке отелей компанией Covivio намечено на конец первой половины 2020 года. Передача шести отелей в управление NH Hotel Group состоится после завершения сделки. Отели во Флоренции и Ницце сейчас находятся на реставрации и перейдут в управление после открытия в конце июня 2020 года и в январе 2021 года соответственно.

«Minor International (MINT) и NH Hotel Group (NHH) успешно используют преимущества сторон для увеличения портфолио группы. Мы очень рады расширению присутствия бренда Anantara в Европе. Развитие компании в Европе происходит быстрее благодаря сильным позициям бренда Anantara и хорошим взаимоотношениям NH с крупными инвесторами. В июле 2019 был открыт курорт Anantara Villa Padierna в Испании, а в октябре мы подписали соглашение на управление отелем в Ирландии, который откроется под брендом Anantara в 2020 году. Данные стратегические решения усилят присутствие бренда в ключевых направлениях Европы», – прокомментировал генеральный директор Minor International и Minor Hotels Диллип Раджакариер (Dillip Rajakarier - прим. Modniymir.kz).

Справка:

Minor Hotels – международная группа, которая управляет 530 отелями и курортами, расположенными в 51 стране по всему миру. MinorHotelsGroup основана в 1978 году Уильямом Хейнике, и сегодня в портфолио компании входят такие международные отельные бренды как Anantara, AVANI, Elewana, Oaks, NH Hotels, Tivoli, NiyamaPrivateIslands, а также ряд других. Отели группы широко представлены в Европе, Азии, Африке, Америке и на Ближнем Востоке. Группа страстно исследует новые возможности в сфере гостеприимства и ставит перед собой амбициозные планы по дальнейшему расширению портфолио путем открытия новых отелей, а также продолжает стратегическое планирование по приобретению уже построенных отелей.