В Алматы состоится концерт «Времена года»

Опубликовано Венера Касумова - чт, 03/30/2023 - 22:43
Фото: пресс-служба Almaty Symphony Orchestra

8 апреля во Дворце Республики состоится музыкальная программа великого итальянского композитора Антонио Вивальди  «Времена года» и «Времена года в Буэнос-Айресе» аргентинского композитора Астора Пьяццолы в исполнении камерного оркестра Almaty Symphony Orchestra.

Особую ценность и большой художественный эффект для слушателей программы создаст порядок исполнения знаменитых сезонов. Произведения Вивальди и Пьяццолы будут чередоваться на концерте между собой, тем самым, отображая разговор двух композиторов.

Солист концерта — Ержан Кулибаев, обладатель премии «Washington Award», лауреат конкурса Генрика Венявского в Познани и Джордже Энеску в Бухаресте, обладатель пяти первых премий на международных конкурсах в Буэнос-Айресе, Берлине, Новосибирске, Лиссабоне, Екатеринбурге, профессор Высшей Школы Музыки Катарина Гурска в Мадриде и творческий руководитель Almaty Symphony Orchestra.

Сегодня оркестр Almaty Symphony является визитной карточкой культурной столицы Казахстана и достойно представляет ее на государственном и международном уровнях. Спешите приобрести билеты на яркое событие весны 2023.